Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 631

LOTTO IN CORALLO ARANCIATO
formato da un filo in barilotti a scalare e da un bracciale con chiusura in oro giallo 14 kt in corallo giapponese (corallium elatius).
Gr 151,00

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 632

SET DA SPARATO E PAIO DI POLSINI IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
il set da sparato in oro bianco 18 kt di forma quadrata con diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca; il paio di polsini in oro bicolore 18 kt di forma rettangolare ornati da diamanti taglio rosa e zaffiri blu

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 633

SPILLA IN METALLO E GEMME
a tralcio fiorito "tremblant" ornata da paste vitree rosse e diamanti taglio rosa.
Cm 4,00 x 8,50

Base asta: € 200

Lotto 634

CINQUE ANELLI IN ORO GIALLO 18 KT E GEMME
di varie fogge tutti incastonati in diamanti e gemme di varie misure.
Gr 26,20

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 635

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, LONGINES
cassa rotonda, quadrante argentè con indici, bracciale a doppia coda di topo firmato Fasano. Circa 1950.
Gr 19,50 - cm 15,50 x 1,40

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 636

DUE COLLANE CON CHIUSURE E SPAZIATORI IN ORO GIALLO 18 KT
una in perle di imitazione e una in fili di lapislazzuli, malachiti e ametiste.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 637

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a larga fascia lineare satinata impreziosita da piccoli diamanti di ct 0,18 ca.
Gr 9,30 - cm 0,80 - nr 13

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 638

ANTICA PARURE IN PASTE VITREE VIOLA E PERLINE
in oro rosa 18 kt formata da un bracciale rigido, una spilla e un paio di orecchini con motivo a trifoglio in paste vitree viola ornate da perline. Circa 1880.
Gr 17,20 - Bracciale / bracelet diam cm 6,00; Spilla / brooch cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 639

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN ORO GIALLO 18 KT
a larga fascia lineare con motivo fantasia. Lievi difetti.
Gr 11,50 - cm 1,50 diam cm 3,20

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 640

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a rivière in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 1,60 - nr 14

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800