Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 661

ANELLO IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt a fascia scalare incastonata con zaffiri blu taglio carrè "serti mystérieux" affiancati da diamanti e centrati da uno zaffiro blu ovale.
Gr 10,20 - cm 1,30 - nr 13

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 662

LOTTO DI TRE PENDENTI IN ORO E GEMME
uno a croce stilizzata in lapislazzuli e oro bicolore 18 kt, uno raffigurante un cielo in lapislazzuli, oro giallo 18 kt e piccoli diamanti e uno in pasta vitrea rotonda ornata da un cestino di fiori in oro giallo 18 kt.
Gr 36,30 - leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 663

LOTTO IN CORALLI ROSSI MEDITERRANEI
formato da una collana a un filo di sfere a scalare da mm 13,30 a mm 5,20, un anello e una spilla con coralli rotondi e un pendente con corallo inciso, tutti in "corallium rubrum" e montati in oro giallo 18 kt.
Gr 77,20

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 664

BRACCIALE IN ORO BICOLORE 18 KT
formato da una parte a catena grumette e una parte a catena doppia.
Gr 24,00 - cm 19,00 x 1,50

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 665

GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18 KT E MURRINE, MISANI
formato da una catena a tubetti che trattiene al centro murrine multicolori di varie forme intervallate da spaziatori in oro. Firmato Misani.
Gr 151,20 - cm 45,00 x 2,50

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 666

DEMI PARURE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt formata da un girocollo e un paio di orecchini. Il girocollo è composto da due sottili catene che trattengono due castoni quadrati, uno con diamante taglio brillante di ct 0,77 e uno con diamante di ct 0,35; gli orecchini sono leggi tutto

Base asta: € 2.200

Lotto 667

DEMI PARURE IN RADICI DI SMERALDO, RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt formata da un girocollo a catena con pendenti e un paio di orecchini pendenti. Il girocollo trattiene un rubino e uno smeraldo ovali ornati da castoni in diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca, gli

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 668

BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt formato da castoni rotondi lineari in diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca.
Gr 10,50 - cm 17,50 x 0,40

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 669

in oro bianco 18 kt a larga fascia lineare lavorata a cordonetto impreziosita da una mezzaluna in pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. complessivi.
Gr 19,00 - cm 1,70 - nr 13

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 670

PENDENTE A CROCE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a croce in castoni di diamanti taglio brillante di ct 1,80 ca. complessivi.
Gr 4,70 - cm 4,50 x 2,70

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200