Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 1272

20 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: Filadelfia - Migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1273

20 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: Filadelfia - Di buona qualità, migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1274

20 Dollari "Liberty Head" 1900 NGC MS61 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-007
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 1275

20 Dollari "Liberty Head" 1900 NGC MS62 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-004
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1276

20 Dollari "Liberty Head" 1900 - Zecca: San Francisco - q.SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.400

Lotto 1277

20 Dollari "Liberty Head" 1902 - Zecca: San Francisco - Segni di contatto, comunque migliore di BB
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.400

Lotto 1278

20 Dollari "Liberty Head" 1902 - Zecca: San Francisco - SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1279

20 Dollari "Liberty Head" 1903 - Zecca: San Francisco - Di buona qualità e con fondi lucenti, SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.400

Lotto 1280

20 Dollari "Liberty Head" 1904 NGC MS62 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-022
(Friedb. n. 177)

Lotto 1281

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: Filadelfia - Migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.500