Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 1292

10 Dollari "Liberty Head" 1902 - Zecca: San Francisco - SPL
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1293

10 Dollari "Liberty Head" 1906 - Zecca: Filadelfia - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1294

10 Dollari "Liberty Head" 1906 - Zecca: San Francisco - SPL
(Friedb. n. 160)

Lotto 1295

10 Dollari "Liberty Head" 1907 - Zecca: Filadelfia - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 700

Lotto 1296

5 Dollari "Coronet Head" 1880 - Zecca: Filadelfia - Splendidi fondi lucenti, migliore di SPL
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1297

5 Dollari "Coronet Head" 1886 - Zecca: San Francisco - SPL
(Friedb. n. 145)

Base asta: € 400

Lotto 1298

(Friedb. n. 145)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1299

5 Dollari "Liberty Head" 1886 - Zecca: San Francisco - Migliore di SPL
(Friedb. n. 145)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 302

Lotto 1300

5 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Filadelfia - Migliore di BB
(Firedb. n. 143)

Lotto 1301

5 Dollari "Coronet Head" 1900 - Zecca: Filadelfia - SPL
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 400