Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 1282

20 Dollari "Liberty Head" 1904 NGC MS61 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-005
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 1283

20 Dollari "Coronet Head" 1904 - Zecca: Filadelfia - SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1284

20 Dollari "Liberty Head" 1904 - Zecca: San Francisco - Lievi tracce di montatura, altrimenti migliore di BB
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 1285

20 Dollari "Liberty Head" 1907 NGC MS61 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-024
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1286

10 Dollari "Liberty Head" 1881 - Zecca: Filadelfia - SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1287

10 Dollari "Coronet Head" 1893 - Zecca: Philadelphia - SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1288

10 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: San Francisco
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1289

10 Dollari "Liberty Head" 1894 - Zecca: Filadelfia - Graffietto sul campo del diritto, altrimenti SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1290

10 Dollari "Coronet Head" 1897 - Zecca: San Francisco - SPL
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1291

10 Dollari "Liberty Head" 1899 - Zecca: Filadelfia - SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 700