Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 1322

20 Dollari "Saint Gaudens" 1924 - Zecca: Filadelfia - SPL
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 1323

(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.100 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 1324

20 Dollari "Saint Gaudens" 1925 - Zecca: Filadelfia - q.FDC
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.500

Lotto 1325

20 Dollari "Saint Gaudens" 1926 NGC MS64 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-041

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1326

20 Dollari "Saint Gaudens" 1927 - Zecca: Filadelfia - q.FDC
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.500

Lotto 1327

(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.500

Lotto 1328

20 Dollari "Saint Gaudens" 1927 - Zecca: Filadelfia - SPL
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.250

Lotto 1329

20 Dollari "Saint Gaudens" 1928 NGC MS63 - Zecca: Filadelfia - Cert. #5882528-044
(Friedb. n. 185)

Lotto 1330

10 dollari "Indian Head" 1907 - Zecca: Filadelfia - Non comune - SPL
(Friedb. n. 164)

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1331

10 Dollari "Indian Head" 1908 No Motto - Zecca: Filadelfia - Segni di contatto, comunque praticamente SPL
(Friedb. n. 164)

Base asta: € 650 | Aggiudicato a : € 650