Giovedì 10 dicembre dalle ore 14.30
Venerdì 11 dicembre dalle ore 10.00

Solo su appuntamento: monete@astebolaffi.it

Lotto 552

80 Lire 1826 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata  - Migliore di BB
(Bol. n. RS12) (Gig. n. 5) (Mont. n. 7) (Pag. n. 28)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.001

Lotto 553

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.050

Lotto 554

80 Lire 1827 NGC MS62 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata  - Cert. #5882528-016
(Bol. n. RS12) (Gig. n. 6) (Mont. n. 10) (Pag. n. 29)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 555

80 Lire 1827 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata  - Lievi segni al diritto, comunque migliore di BB
(Bol. n. RS12) (Gig. n. 6) (Mont. n. 10) (Pag. n. 29) leggi tutto

Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.250

Lotto 556

80 Lire 1827 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata  - SPL

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 557

Lotto 558

80 Lire 1827 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a sinistra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata

Lotto 559

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 560

80 Lire 1827 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata
(Bol. n. RS12) (Gig. n. 7) (Mont. n. 9) (Pag. n. 30)

Base asta: € 1.400

Lotto 561

80 Lire 1827 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a sinistra  - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - qSPL

Base asta: € 1.250