Lotto 1462

20 Dollari "Liberty Head" 1885 - Zecca: San Francisco - gr. 33,34 - SPL
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1463

20 Dollari "Liberty Head" 1898 NGC AU 58 - Zecca: San Francisco - gr. 33,30 - Segnetto sul collo, comunque migliore di SPL - Cert. #5780060-030
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 1464

20 Dollari "Liberty Head" 1899 NGC MS 62 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,32 - Cert. #5780060-029 - Colpetto al bordo, ma di buona qualità, migliore di SPL
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1465

20 Dollari "Liberty Head" 1901 - Zecca: San Francisco - gr. 33,26 - Migliore di BB
(Friedb. n. 178)

Base asta: € 1.250 | Aggiudicato a : € 1.320

Lotto 1466

20 Dollari "Liberty Head" 1904 NGC MS 62 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780060-025
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 1467

20 Dollari "Liberty Head" 1904 NGC MS 61 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780060-026
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1468

10 Dollari "Liberty Head" 1894 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,66 - Lievi segni sui fondi e sul contorno, comunque SPL
(Friedb. n. 159)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 1469

10 Dollari "Liberty Head" 1898 - Zecca: San Francisco - gr. 16,71 - SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1470

10 Dollari "Liberty Head" 1907 NGC AU Details CLEANED - Zecca: Philadelphia - gr. 16,68 - Cert. #5780060-023 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1471

5 Dollari "Liberty Head" 1880 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,31 - SPL
(Friedb. n. 143)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375