Lotto 1502

10 Dollari "Indian Head" 1926 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780060-009
(Friedb. n. 166)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 1503

10 Dollari "Indian Head" 1932 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780060-027 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Lotto 1504

5 Dollari "Indian Head" 1908 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 1505

5 Dollari "Indian Head" 1912 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - Praticamente FDC
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1506

5 Dollari "Indian Head" 1914 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,34 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 1507

2,5 Dollari "Indian Head" 1908 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,16 - SPL
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 1508

2,5 Dollari "Indian Head" 1910  - Zecca: Philadelphia - gr. 4,17 - Praticamente FDC
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 1509

2,5 Dollari "Indian Head" 1912 NGC UNC Details OBV SCRATCHED - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780059-009
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 1510

2,5 Dollari "Indian Head" 1913 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,14 - SPL
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1511

Insieme di 4 esemplari da 2,5 Dollari "Indian Head" - Zecca: Philadelphia - Sono presenti: 1914, 1915, 1926 e 1929 - Sempre SPL o superiore
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100