Lot 1502

10 Dollari "Indian Head" 1926 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780060-009
(Friedb. n. 166)

Starting price: € 600 | Sold for : € 800

Lot 1503

10 Dollari "Indian Head" 1932 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780060-027 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Lot 1504

5 Dollari "Indian Head" 1908 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 148)

Starting price: € 250 | Sold for : € 375

Lot 1505

5 Dollari "Indian Head" 1912 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - Praticamente FDC
(Friedb. n. 148)

Starting price: € 300 | Sold for : € 400

Lot 1506

5 Dollari "Indian Head" 1914 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,34 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 148)

Starting price: € 300 | Sold for : € 375

Lot 1507

2,5 Dollari "Indian Head" 1908 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,16 - SPL
(Friedb. n. 120)

Starting price: € 150 | Sold for : € 275

Lot 1508

2,5 Dollari "Indian Head" 1910  - Zecca: Philadelphia - gr. 4,17 - Praticamente FDC
(Friedb. n. 120)

Starting price: € 150 | Sold for : € 350

Lot 1509

2,5 Dollari "Indian Head" 1912 NGC UNC Details OBV SCRATCHED - Zecca: Philadelphia - Cert. #5780059-009
(Friedb. n. 120)

Starting price: € 200 | Sold for : € 325

Lot 1510

2,5 Dollari "Indian Head" 1913 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,14 - SPL
(Friedb. n. 120)

Starting price: € 150 | Sold for : € 300

Lot 1511

Insieme di 4 esemplari da 2,5 Dollari "Indian Head" - Zecca: Philadelphia - Sono presenti: 1914, 1915, 1926 e 1929 - Sempre SPL o superiore
(Friedb. n. 120)

Starting price: € 800 | Sold for : € 1.100