Lot 1482

2,5 Dollari "Liberty Head" 1903 NGC MS 65 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,17 - Cert. #5780059-026
(Friedb. n. 114)

Starting price: € 250 | Sold for : € 550

Lot 1483

2,5 Dollari "Liberty Head" 1905 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,15 - q.FDC
(Friedb. n. 114)

Starting price: € 200 | Sold for : € 300

Lot 1484

1 Dollaro "Liberty Head" 1849 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,67 - SPL
(Friedb. n. 84)

Starting price: € 150 | Sold for : € 225

Lot 1485

1 Dollaro "Liberty Head" 1850 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - Migliore di BB
(Friedb. n. 84)

Starting price: € 100 | Sold for : € 200

Lot 1486

1 Dollaro "Liberty Head" 1853 - Zecca: Philadelphia
(Friedb. n. 84)

Starting price: € 150 | Sold for : € 200

Lot 1487

1 Dollaro "Liberty Head" 1856 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,64 - SPL
(Friedb. n. 94)

Starting price: € 250

Lot 1488

1 Dollaro "Large Liberty Head" 1862 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 94)

Starting price: € 100 | Sold for : € 225

Lot 1489

1 Dollaro "Large Liberty Head" 1874 - Zecca: Philadelphia - gr. 1,66 - q.FDC
(Friedb. n. 94)

Starting price: € 200 | Sold for : € 250

Lot 1490

California - Octogonal Dollar "Liberty Head" 1854 - gr. 1,12 - Non comune - Migliore di SPL
(Yeoman n. 2013)

Starting price: € 150 | Sold for : € 28.000

Lot 1491

Dollaro "Seated Liberty" 1849 - Zecca: Philadelphia - gr. 26,71 - Non comune - Lucentezza dei fondi parzialmente conservata, SPL
(Krause n. 71)

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.000