Lot 1492

Proof set di 10 valori 1871 tutti con grading NGC  - Zecca: Philadelphia - Sono presenti: 1 Cent 1871 PF 65 BN (#5883927-010); 2 Cent 1871 PF 65 RD (#5883927-009); Silver 3 Cents 1871 PF 65 CAMEO (#5883927-007); Nickel 3 Cents 1871 PF 64 (#5883927-008); 5 Cents 1871 PF read all

Starting price: € 15.000 | Sold for : € 15.000

Lot 1493

Insieme di 10 esemplari di Dollaro "Morgan" - Fra questi un esemplare 1880 San Francisco NGC MS 64 - Qualità mediamente SPL o superiore

Starting price: € 300 | Sold for : € 300

Lot 1494

20 Dollari "Saint Gaudens" 1908 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,35 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 185)

Starting price: € 1.300 | Sold for : € 1.400

Lot 1495

20 Dollari "Saint Gaudens" 1908 no motto NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5779858-010
(Friedb. n. 185)

Starting price: € 1.200 | Sold for : € 1.400

Lot 1496

20 Dollari "Saint Gaudens" 1922 - Zecca: Philadelphia - Praticamente FDC
(Friedb. n. 185)

Starting price: € 1.400 | Sold for : € 1.400

Lot 1497

20 Dollari "Saint Gaudens" 1922 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5779858-010
(Friedb. n. 185)

Lot 1498

10 Dollari "Indian Head" 1907 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,65 - Migliore di BB
(Friedb. n. 164)

Starting price: € 500 | Sold for : € 620

Lot 1499

10 Dollari "Indian Head" 1910 NGC MS 62 - Zecca: Denver - Cert. #5780050-011
(Friedb. n. 166)

Starting price: € 600 | Sold for : € 800

Lot 1500

10 Dollari "Indian Head" 1910 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,73 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Starting price: € 600 | Sold for : € 700

Lot 1501

10 Dollari "Liberty Head" 1895 NGC MS 61 - Zecca: Philadelphia - Cert. #5779856-013
(Friedb. n. 158)