Lotto 1632

Insieme di tre Biglietti di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" con numeri di serie consecutivi - D.M. 24.3.1962 - Di qualità molto buona, con piega centrale solamente accennata, migliore di SPL
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI73T) (Cra. n. 571)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 1633

Biglietto di Banca da 500 Lire "Grande C - Medusa" - D.M. 14.11.1950 - Estremamente raro - Leggeri restauri, ma di buona qualità, migliore di BB
(Bol. n. B61) (Gig. n. BI 38A) (Cra. n. 451)

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.800

Lotto 1634

Insieme di tre Biglietti di Banca da 10.000 Lire "Michelangelo" - D.M. 4.1.1968 - Numeri di serie consecutivi - Di alta qualità, q.FDS
(Bol. n. B65) (Gig. n. BI 74E) (Cra. n. 574)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 1635

Insieme di due Biglietti di Banca da 5.000 Lire "Colombo - I tipo" con numeri di serie consecutivi - D.M. 4.1.1968 - q.FDS
(Bol. n. B66) (Gig. n. BI 66B1) (Cra. n. 531A)

Base asta: € 200

Lotto 1636

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Colombo - I tipo" - D.M. 20.1.1970 - Di ottima qualità, praticamente "Fior di Stampa"
(Bol. n. B66) (Gig. n. BI66C) (Cra. n. 532)

Lotto 1637

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" - D.M. 3.7.1967 - Non comune - Di alta qualità, SUP
(Bol. n. 68) (Gig. n. BI78a) (Cra. n. 595)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1638

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" - D.M. 16.5.1972 - Non comune - Di alta qualità, SUP
(Bol. n. B68) (Gig. n. BI78) (Cra. n. 597)

Lotto 1639

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Leonardo" - D.M. 16.5.1972 - Non comune - Migliore di SPL
(Bol. n. B68) (Gig. n. BI 78C) (Cra. n. 597)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 1640

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 19.7.1970 - Non comune - Di alta qualità, SUP
(Bol. n. 69) (Gig. n. BIB2a) (Cra. n. 615Bs)

Base asta: € 1.000

Lotto 1641

Biglietto di Banca da 20.000 Lire "Tiziano" - D.M. 21.2.1975 - SUP
(Bol. n. B74) (Gig. n. BI 77A) (Cra. n. 594)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200