Lotto 1622

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubblica Marinare - Medusa" - D.M. 07.2.1953 - Fori di spillatura, comunque qSPL
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI65F) (Cra. n. 521)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1623

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 4.5.1959 - Rara in questa conservazione - Corredata di certificato di Cartamoneta.com "SPL+. Rilievi di stampa evidenti"
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI 65M) (Cra. n. 526)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1624

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare-Medusa" - D.M. 23.3.1961 - Esemplare di qualità inusuale, con la sola piega centrale e alcuni lievi difetti accennati, SUP - In lotto con un secondo esemplare di qualità leggermente inferiore
(Bol. n. B57) (Gig. n. leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 1625

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare-Medusa" - D.M. 7.1.1963 - Esemplare di qualità inusuale, con la sola piega centrale e alcuni lievi difetti accennati, SUP - In lotto con un secondo esemplare di qualità leggermente inferiore

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 1626

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 7.1.1963 - Rara - Corredata di certificato di Cartamoneta.com "qSPL"
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI 65P) (Cra. n. 529)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 1627

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare-Medusa" serie speciale - D.M. 8.2.1964 - Molto raro - Lievi pieghe di circolazione e minime macchie al rovescio, ma con carta ancora fresca e di buona qualità, SPL+
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI65Ba) (Cra. n. 529s)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1628

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 5.5.1952 - Corredata da certificato di Cartamoneta.com "SUP. Tutti i rilievi di stampa evidenti"
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73E) (Cra. n. 556)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 1629

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 24.3.1955 - Abilissimi ritocchi, migliore di BB

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 1630

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 21.11.1955 - SPL+
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI73J) (Cra. n. 561)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 1631

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 23.3.1961 - Corredata da certificato di Cartamoneta.com "SPL"
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73R) (Cra. n. 569)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225