Lotto 1832

Regno d'Italia e Repubblica Italiana - Secolo XX - Resto di collezione di 31 esemplari - Alcune presenze interessanti, tra cui 4 specimen e un 1.000 Lire AMG - Qualità mista - Da esaminare

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1833

Repubblica Italiana - 1948/1955 - Insieme comprendente 7 esemplari da 10.000 Lire repubbliche Marinare - Qualità MB/BB - Da esaminare

Base asta: € 400

Lotto 1834

Repubblica Italiana - 1951/1955 - Insieme comprendente 15 esemplari da 10.000 Lire Repubbliche Marinare - Qualità MB/BB - Da esaminare

Base asta: € 850

Lotto 1835

Repubblica Italiana - 1997 -  Biglietto di Banca da 500.000 Lire "Raffaello" - Insieme di 57 esemplari, divisi in due blocchi, con nueri di serie consecutivi: 37 banconote (GA263401-GA263437) e 20 (GA263481-GA263500) - Quasi tutte FDS, altrimenti SPL/FDS

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 1836

Repubblica Italiana - Secolo XX - Tesoretto di 95 biglietti da 1.000 Lire "Italia Ornata di Perle" - Sono presenti 2 esemplari contrassegno "testina" e 4 serie sostitutive, oltre a numerose emissioni consecutive - Qualità quasi sempre molto buona, SPL o addirittura leggi tutto

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 1837

Repubblica Italiana - Secolo XX - Inizio di collezione tipologica comprendente 37 banconote senza ripetizioni - Presenze interessanti per rarità, tra cui due titoli provvisori, un 100.000 Manzoni e altre interessanti individualità - Qualità mista - Da esaminare

Base asta: € 2.500

Lotto 1838

Repubblica Italiana - Secolo XX - Collezione di 22 biglietti da serie sostitutiva oppure con particolarità del numero di serie (AA...etc) - Interessante insieme con alto valore di catalogo - Da esaminare

Base asta: € 900

Lotto 1839

Repubblica Italiana - Secolo XX - Insieme di 419 miniassegni - Qualità mediamente molto buona, quasi sempre FDS - Da esaminare

Base asta: € 200

Lotto 1840

Area Italiana - Secoli XIX e XX - Collezione di 14 biglietti senza ripetizioni - Presenti alcuni esemplari interessanti, tra cui una Lira Consorziale, Buoni risorgimentali e un 100 Lire Correnti 1848 - Qualità mediamente buona - Da esaminare

Base asta: € 1.700

Lotto 1841

Area Italiana - Secoli XIX/XX - Resto di collezione comprendente 94 biglietti conservati in tre album - Presenti esemplari di interesse, quali ad esempio: 1.000 Lire "Grande M", 1.000 Lire "Repubbliche Marinare", Titoli Provvisori da 5.000 e 10.000 Lire - Nel lotto leggi tutto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.600