Giovedì 2 dicembre 2021 dalle ore 15.00 | lotti 1-637
Venerdì 3 dicembre 2021 dalle ore 10.00 | lotti 638-1754

Lotto 1391

20 Dollari "Saint Gaudens" 1928 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,42 - Lievi segni superficiali, altrimenti q.FDC
(Friedb. n. 185)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 1392

10 Dollari "Indian Head" 1907 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,66 - Colpetti, SPL
(Friedb. n. 164)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 1393

10 Dollari "Indian Head" 1910 - Zecca: Denver - gr. 16,67 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 168)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 1394

10 Dollari "Indian Head" 1910 - Zecca: Denver - gr. 16,66 - SPL
(Friedb. n. 168)

Lotto 1395

10 Dollari "Indian Head" 1914 - Zecca: Denver - gr. 16,64 - Lievi segni al contorno, q.SPL
(Friedb. n. 168)

Lotto 1396

10 Dollari "Indian Head" 1926 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,64 - Segnetti sui fondi, SPL/FDC
(Friedb. n. 166)

Lotto 1397

10 Dollari "Indian Head" 1926 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,68 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Lotto 1398

10 Dollari "Indian Head" 1932 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,68 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Lotto 1399

10 Dollari "Indian Head" 1932 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,73 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 166)

Lotto 1400

10 Dollari "Indian Head" 1932 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,33
(Friedb. n. 166)

Base asta: € 500