Giovedì 2 dicembre 2021 dalle ore 15.00 | lotti 1-637
Venerdì 3 dicembre 2021 dalle ore 10.00 | lotti 638-1754

Lotto 1401

5 Dollari "Indian Head" 1909 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,32 - Graffiti al rovescio, SPL
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 1402

5 Dollari "Indian Head" 1909 - Zecca: Denver - gr. 8,36 - Probabili tracce di montatura, migliore di BB
(Friedb. n. 151)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1403

5 Dollari "Indian Head" 1911 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - SPL
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 1404

5 Dollari "Indian Head" 1911 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,35
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 1405

5 Dollari "Indian Head" 1913 - Zecca: Philadelphia - gr. 8,33 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 148)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1406

2,5 Dollari "Indian Head" 1911 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,18 - q.FDC
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 1407

2,5 Dollari "Indian Head" 1925 - Zecca: Denver - gr. 4,16 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 121)

Lotto 1408

2,5 Dollari "Indian Head" 1928 - Zecca: Philadelphia - gr. 4,16 - SPL
(Friedb. n. 120)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 1409

50 Dollari "American Buffalo" 2006 NGC MS 70 - gr. 31,03 - Cert. #5784173-010
(Friedb. n. B20)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1410

George V (1910-1937) - Dollar 1919 - Zecca: Londra - Diritto: busto coronato del Re a sinistra - Rovescio: motivo orientale - gr. 16,81 - Non comune - SPL
(Krause n. 33)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150