Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 2109

Franz Josef I (1848-1916) - 4 Ducati 1915 - Zecca: Vienna - gr. 13,98 - q.FDC
(Friedb. n. 488)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 2110

Franz Josef I (1848-1916) - 4 Ducati 1915 - Zecca: Vienna - gr. 13,97 - Lievi depositi, SPL
(Friedb. n. 488)

Lotto 2111

Repubblica (dal 1918) - 100 Schilling 1926 - Zecca: Vienna - gr. 23,53 - Non comune - q.FDC
(Friedb. n. 520)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 2112

Repubblica (dal 1918) - 100 Schilling 1936 - Zecca: Vienna - gr. 23,54 - Non comune - q.FDC
(Friedb. n. 522)

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 2113

Repubblica (dal 1918) - 25 Euro 2003 bimetallici in Argento e Niobio commemorativi dei 700 anni della città di Hall - In cofanetto originale - FDC
(Krause n. 3101)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2114

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1749 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 11,05 - Tracce di montatura, MB
(Friedb. n. 130)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 2115

Fiandre - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1750 - Zecca: Bruges - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,93 - Non comune - BB
(Friedb. n. 235)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 2116

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1758 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,96 - MB
(Friedb. n. 134)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 2117

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1759 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,94 - q.BB
(Friedb. n. 134)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 2118

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - Sovrana 1750 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 5,47 - q.BB
(Friedb. n. 132)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 450