Wednesday 7 June, from 3.30 p.m. E.S. Collection | lots 1-422
Thursday 8 June, from 9.30 | lots 1001-2085
Friday 9 June, from 9.30| lots 2086-3376
Sala Bolaffi, via Cavour 17, Turin

(Friday 2 June, Saturday and Sunday excluded)

Lot 2109

Franz Josef I (1848-1916) - 4 Ducati 1915 - Zecca: Vienna - gr. 13,98 - q.FDC
(Friedb. n. 488)

Starting price: € 600 | Sold for : € 750

Lot 2110

Franz Josef I (1848-1916) - 4 Ducati 1915 - Zecca: Vienna - gr. 13,97 - Lievi depositi, SPL
(Friedb. n. 488)

Lot 2111

Repubblica (dal 1918) - 100 Schilling 1926 - Zecca: Vienna - gr. 23,53 - Non comune - q.FDC
(Friedb. n. 520)

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.100

Lot 2112

Repubblica (dal 1918) - 100 Schilling 1936 - Zecca: Vienna - gr. 23,54 - Non comune - q.FDC
(Friedb. n. 522)

Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.600

Lot 2113

Repubblica (dal 1918) - 25 Euro 2003 bimetallici in Argento e Niobio commemorativi dei 700 anni della città di Hall - In cofanetto originale - FDC
(Krause n. 3101)

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 2114

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1749 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 11,05 - Tracce di montatura, MB
(Friedb. n. 130)

Starting price: € 500 | Sold for : € 500

Lot 2115

Fiandre - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1750 - Zecca: Bruges - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,93 - Non comune - BB
(Friedb. n. 235)

Starting price: € 500 | Sold for : € 1.200

Lot 2116

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1758 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,96 - MB
(Friedb. n. 134)

Starting price: € 400 | Sold for : € 650

Lot 2117

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - 2 Sovrane 1759 - Zecca: Bruxelles - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 10,94 - q.BB
(Friedb. n. 134)

Starting price: € 500 | Sold for : € 700

Lot 2118

Brabante - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) - Sovrana 1750 - Zecca: Antwerpen - Diritto: busto coronato di Maria Teresa a destra - Rovescio: stemma coronato su croce di Sant'Andrea - gr. 5,47 - q.BB
(Friedb. n. 132)

Starting price: € 250 | Sold for : € 450