Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 3019

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 4.5.1959 - SUP
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI 65M) (Cra. n. 526)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 3020

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 4.5.1959 - BB

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 3021

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" - D.M. 12.5.1960 - SUP
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI 65N) (Cra. n. 527)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 3022

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Repubbliche Marinare - Medusa" serie sostitutiva - D.M. 23.3.1961 - Raro - Lieve piega centrale, migliore di SPL
(Bol. n. B57) (Gig. n. BI 65Aa) (Cra. n. 529s)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 3023

Titolo Provvisorio da 10.000 Lire "Medusa" - D.M. 6.9.1949 - Migliore di BB - In lotto con un Titolo Provvisorio da 5.000 Lire di qualità leggermente inferiore
(Bol. n. B59) (Gig. n. BI 72E) (Cra. n. 550)

Base asta: € 300

Lotto 3024

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 5.5.1952 - Pieghe e alcuni difetti, migliore di BB
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73E) (Cra. n. 556)

Base asta: € 100

Lotto 3025

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 23.3.1961 - SUP
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73R) (Cra. n. 569)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 3026

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" serie sostitutiva - D.M. 23.3.1961 - Raro - SUP
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73Aa) (Cra. n. 569s)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 3027

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 24.3.1962 - SUP
(Bol. n. B60) (Gig. n. BI 73T) (Cra. n. 571)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 3028

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Repubbliche Marinare" - D.M. 24.3.1962 - Praticamente FDS

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 1.100