Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 3049

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 19.7.1970 - Non comune - Migliore di BB
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82B2a) (Cra. n. 615Bs)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 3050

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Manzoni" - D.M. 6.2.1974 - Non comune - Biglietto lievemente rifilato, SPL
(Bol. n. B69) (Gig. n. BI 82C) (Cra. n. 616)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 3051

Biglietto di Banca da 5.000 Lire "Colombo" II tipo - D.M. 11.4.1973 PMG Gem Uncirculated 65 EPQ - Cert. #2036526-004
(Bol. n. B71) (Gig. n. BI 67B) (Cra. n. 534)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 3052

Biglietto di Banca da 20.000 Lire "Tiziano" - D.M. 21.2.1975 - FDS
(Bol. n. B74) (Gig. n. BI 77A) (Cra. n. 594)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 3053

Biglietto di Banca da 20.000 Lire "Tiziano" - D.M. 21.1.1975 - q.FDS
(Bol. n. B74) (Gig. n. BI 77A) (Cra. n. B 594)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 3054

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Castagno" serie sostitutiva - D.M. 3.11.1982 - Raro - Praticamente FDS
(Bol. n. B75) (Gig. n. BI 75Da) (Cra. n. 583s)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 3055

Biglietto di Banca da 50.000 Lire "Volto di Donna" - D.M. 20.6.1977 ICG GEM UNC 68
(Bol. n. B76) (Gig. n. BI 79A) (Cra. n. 599)

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 3056

Biglietto di Banca da 100.000 Lire "Primavera" - D.M. 20.6.1978 - FDS
(Bol. n. B77) (Gig. n. BI 83A) (Cra. n. 617)

Lotto 3057

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Volta" - D.M. 3.9.1984 ICG PERFECT UNC 70
(Bol. n. B81) (Gig. n. BI 76A) (Cra. n. 585)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 3058

Biglietto di Banca da 10.000 Lire "Volta" - D.M. 3.9.1984 ICG GEM UNC 68

Base asta: € 50