Mercoledì 6 dicembre 2023
Ore 9.30, lotti 1-705
Ore 14.30, lotti 706-1479
Giovedì 7 dicembre 2023
Ore 9.30, lotti 1480-1981
Ore 14.30, lotti 1982-2538
Da lunedì 27 novembre a giovedì 7 dicembre 2023 (sabato e domenica esclusi)
Dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.30
10 Dollari "Liberty Head" 1891 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,73 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750
10 Dollari "Liberty Head" 1892 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)
10 Dollari "Liberty Head" 1893 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,73 - Delicata patina rossa, migliore di SPL
(Friedb. n. 158)
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800
10 Dollari "Liberty Head" 1893 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)
10 Dollari "Liberty Head" 1894 NGC MS 61 - Zecca: Philadelphia - Cert. #6640260-111
(Friedb. n. 158)
Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750
10 Dollari "Liberty Head" 1895 NGC MS 62 - Zecca: Philadelphia - Cert. #6640260-113
(Friedb. n. 158)
10 Dollari "Liberty Head" 1895 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,72 - SPL
(Friedb. n. 158)
10 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,71 - Migliore di SPL
(Friedb. n. 158)
10 Dollari "Liberty Head" 1897 - Zecca: San Francisco - gr. 16,70 - SPL
(Friedb. n. 160)
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 775
10 Dollari "Liberty Head" 1898 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,71 - SPL
(Friedb. n. 158)