Lotto 1011

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1858 Anno XII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,33 - q.FDC
(Gig. n. 25) (Mont. n. 93) (Pag. n. 365)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1012

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1858 Anno XII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,31 - q.SPL

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1013

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1858 Anno XIII NGC MS 62 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,31 - Cert. #6645859-012
(Gig. n. 26) (Mont. n. 95) (Pag. n. 366)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 1014

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1858 Anno XIII NGC AU 58 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,31 - Cert. #6645859-011

Lotto 1015

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1859 Anno XIII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,34 - SPL
(Gig. n. 28) (Mont. n. 97) (Pag. n. 367)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 1016

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1859 Anno XIII NGC MS 65 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,33 - Cert. #664969-004

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 1017

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1859 Anno XIII NGC MS 64 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,33 - Cert. #6646969-005

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1018

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1859 Anno XIII NGC MS 64 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,32 - Cert. #6645859-017

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 1019

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1860 Anno XV NGC MS 64 - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,32 - Cert. #6645859-013
(Gig. n. 32) (Mont. n. 101) (Pag. n. 370)

Base asta: € 400

Lotto 1020

Pio IX (1846-1870) - 2,50 Scudi 1860 Anno XV - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 4,32 - SPL