Lotto 1031

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1858 Anno XII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,72 - Migliore di SPL
(Gig. n. 44) (Mont. n. 113) (Pag. n. 381)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 1032

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1858 Anno XIII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,71 - SPL
(Gig. n. 45) (Mont. n. 114) (Pag. n. 382)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 1033

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1859 Anno XIII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro due rami di alloro - gr. 1,71 - Migliore di SPL
(Gig. n. 46) (Mont. n. 116) (Pag. n. 383)

Lotto 1034

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1861 Anno XVI - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,72 - Migliore di SPL
(Gig. n. 48) (Mont. n. 119) (Pag. n. 385)

Lotto 1035

Lotto 1036

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1861 Anno XVI - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,71 - Migliore di SPL

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 1037

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1862 Anno XVI - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,72 - q.FDC
(Gig. n. 49) (Mont. n. 120) (Pag. n. 386)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 240

Lotto 1038

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1862 Anno XVI - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,73 - q.FDC

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 1039

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1862 Anno XVI - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,72 - Migliore di SPL
(Gig. n. 48) (Mont. n. 120) (Pag. n. 386)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 1040

Pio IX (1846-1870) - Scudo 1862 Anno XVII - Zecca: Roma - Diritto: effigie del Papa a sinistra - Rovescio: valore e data entro corona di alloro - gr. 1,73 - q.FDC
(Gig. n. 50) (Mont. n. 121) (Pag. n. 387)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375