Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 161

SONIA RYKIEL
Pochette Anni '90
in tela con rifiniture scamosciate.
Con dustbag originale e card.
21,00 x 16,00 x 1,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 162

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Sciarpa Anni '70
in seta con motivo geometrico.
170,00 x 45,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 163

Foulard "Eperon d'Or" 1974
in seta, disegnato dall'artista Henri d'Origny.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 164

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta, con disegno floreale.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 165

FENDI
Borsa linea "Selleria" Anni 2000
in agnello persiano, due manici e zip. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale e card.
30,00 x 21,00 x 10,00 cm

Base asta: € 450

Lotto 166

FORNASETTI
Foulard Anni '90
in seta, tonalità crema e oro raffigurante il calendario astrologico.
Lievi difetti.
86,00 x 86,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 167

GUCCI
Cintura Anni '80
in pelle nera e tessuto con i classici colori del brand. Fibbia in metallo argentato GG.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
104,00 x 3,90 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 168

GUCCI
Portafoglio Anni '80
in tela monogram con rifiniture in pelle nera, logo frontale dorato.
17,50 x 10,00 x 1,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 169

GUCCI
Foulard Anni '90
in seta, con fondo rosso.
Lievi difetti.
86,00 x 86,00 cm

Lotto 170

BIKI MILANO
Lotto di tre abiti da sera e uno spolverino Anni '90
il primo in crêpe di lana con inserto in vellutto e ricamo di pailletes, uno in velluto di seta con ricamo a contrasto di perline e canottiglie, l'ultimo in cotone operato nero con due bottoni gioiello.  Lo spolverino in rasatello di cotone con chiusura a fiocco e leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200