Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 141

FENDI
Borsa tracolla 1987
in pelle nera, con dettagli stampa coccodrillo. Hardware in metallo dorato.
Con card.
Lievi difetti.
22,00 x 14,00 x 6,00 cm

Base asta: € 15 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 142

GUCCI
Pochette Anni '70
in camoscio nero con bordi in pelle. Logo e horsebit.
Lievi difetti, con segni del tempo.
30,00 x 28,50 x 2,50 cm

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 143

GUCCI
Pochette Anni '70
in pelle nera con chiusura logo a scatto. Hardware in metallo dorato e argentato.
Con dustbag originale
35,00 x 20,00 x 1,00 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 120

Lotto 144

MIU MIU
Pochette 2008
in vernice nera.
Con dustbag originale e card.
33,50 x 13,50 x 1,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 145

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a mano “Benedetta” Anni 2010
in vernice, con manici intrecciati.
Con dustbag originale.
43,00 x 24,00 x 23,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 146

Foulard "Musèe" 1962
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 147

Foulard "La volière des dames" 1958
in seta, disegnato dall'artista Hugo Grygkar.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 148

Foulard "La Promenade de Longchamps" 1965
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 149

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta con stampa di anatre e vegetazione.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 150

VALENTINO ROMA
Tailleur pantalone Anni 2000
in crêpe di lana rosso Valentino con giacca chiusa da lacci. Una morbida ruches segue bordi giacca e sottolinea polsini. Pantalone morbido con cerniera sul fianco.
Lievi difetti.
Taglia 46

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 150