Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 131

Foulard "Les Becanes" 1957
in seta, disegnato dall'artista Hugo Grygkar.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 132

PRADA
Borsa a spalla Anni '90
in pelle verde con intarsio in tessuto. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
31,00 x 27,00 x 12,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 133

Foulard "La Vie au Grand Air" 1990
in seta, disegnato dall'artista Antoine de Jacquelot.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 134

YVES SAINT LAURENT
Occhiale da sole Anni '50
grandi occhiali con lente sfumata.
Con custodia originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 135

GUCCI
Occhiale da sole Anni 2010
oversize con montatura dorata e lenti violet.
Con dustbag e custodia originale.
Come nuovi.

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 136

GIANFRANCO FERRÈ
Occhiale da sole Anni '90
montatura a gatto e lenti marroni.
Con custodia originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 137

YVES SAINT LAURENT
Occhiale da sole Anni '80
con inserti in pelle, lente marrone, leggeri.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 138

RAY-BAN
Occhiale da sole "Outdoorsman" Anni '70
montatura in metallo dorato, lenti verdi.
Con custodia originale.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 139

CHRISTIAN DIOR
Occhiale da sole "Summerset 1" Anni 2000
montatura in acetato e lenti grigie.
Nuovo, con cartellino.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 140

PRADA
Borsa a spalla Anni 2000
in pelle martellata con manico regolabile. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale.
33,00 x 22,00 x 12,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 600