Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 101

LES COPAINS
Canotta "La pelle del disegno" 2012
in seta.
Con box originale, completo di timbri: Les Copains, Omar Galliani, Mazzotta Art Selection.
Edizione limitata e firmata n. 80/99.
Nuova, con cartellino.
Taglia S

Base asta: € 50

Lotto 102

KARL LAGERFELD
Lunga collana con pendente Anni '90
in metallo dorato, con medaglione a bottone logato.
Con dustbag originale.
Come nuova.
87,00 cm diam. 5,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 103

GOLDETTE
Collana Cammeo Anni '60
a tre fili di metallo placcato oro 18 carati con ciondolo, decorato da un cammeo in vetro raffigurante un volto di donna.
Lievi difetti.
61,00 x 4,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 104

KARL LAGERFELD
Parure Anni '90
in metallo dorato, composta da lunga collana e bracciale con charms.
Con dustbag originale.
100,00 x 1,00 cm collana
18,00 x 3,00 cm bracciale

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 105

Foulard “La Promenade de Longchamps" 1965
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 106

PRADA
Borsa mini "Re-Edition 2000" 2000
in innovativo Re-Nylon color rosso, realizzato dal riciclo e dalla purificazione delle materie plastiche raccolte in oceani, reti da pesca e fibre tessili. L'accessorio, con chiusura con zip e manico in nastro, è firmato dall'iconico logo triangolo in metallo smaltato.

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 107

GUCCI
Borsa "Rains Hobo" 2010
in tela con finiture in pelle marrone, una striscia frontale in tela rossa e verde, centrale logo GG. Hardware in metallo color argento.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
35,00 x 25,00 x 7,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 108

LOUIS VUITTON
Borsa a mano "Alma" Anni 2010
In vernice rossa, Completa di lucchetto e chiavi. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
37,00 x 31,00 x 17,00 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 109

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano "Bagonghi" Anni 2000
in velluto color rubino e verde, con manico. Hardware in metallo dorato.
36,00 x 13,00 x 16,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 110

KARL LAGERFELD
Lunga collana con charms Anni '90
in metallo dorato, con charms.
Con dustbag originale.
Come nuova.
90,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175