Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 91

GUCCI
Borsa "Bamboo 1947" Anni '80
in pelle color nero, manico e chiusura a torsione in bamboo. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
27,00 x 18,00 x 8,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 92

GUCCI
Lotto di due valige rigide Anni '50
in tessuto gommato beige con inserti e maniglie a pelle nera, rinforzato ai bordi. Interni in moire rosa con tasche e logo. Presente una targhetta in pelle con iniziali di nobile famiglia romana. Hardware in metallo color argento.
Difetti, da esaminare.
65,00 x 43,00 leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 93

Borsa "Silky City" 2010
in seta, disegno di "brides de gala" con tracolla e angoli in pelle marroni. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
39,00 x 39,00 x 1,00 cm

Base asta: € 500

Lotto 94

Tovaglietta "Arabesques" 1964
in raso di seta, disegnato dall'artista Henri d'Origny.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 95

Foulard "Grand Largue" 1979
in seta, disegnato dall'artista Pierre Peron.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 96

LES COPAINS
Vestito "La pelle del disegno" 2012
in seta e cotone.
Con box originale, completo di timbri: Les Copains, Omar Galliani, Mazzotta Art Selection.
Edizione limitata e firmata n. 78/99.
Nuovo, con cartellino.
Taglia L

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 97

LES COPAINS
Canotta "La pelle del disegno" 2012
in viscosa e poliestere.
Edizione limitata e firmata n. 82/99.
Nuova, con cartellino.
Taglia S

Base asta: € 50

Lotto 98

LES COPAINS
in seta.
Edizione limitata e firmata n. 98/99.
Nuova, con cartellino.
Taglia L

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 99

LES COPAINS
in seta.
Edizione limitata e firmata n. 99/99.
Nuova, con cartellino.
Taglia L

Lotto 100

LES COPAINS
T-Shirt "La pelle del disegno" 2012
in cotone e Elastan.
Edizione limitata e firmata n. 92/99.
Nuova, con cartellino.
Taglia M

Base asta: € 50