Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 121

RALPH LAUREN
Cappotto Anni 2000
in lana e cashmere color fango, piccolo collo e chiusura a doppio petto. Tasche a fessura sui fianchi.
Taglia 8 (US)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 122

LOUIS VUITTON
Baule "90 cabine maresque" 1914
in pelle monogram con rinforzi in legno e ferro. Maniglie laterali in ferro, interno in tessuto con doppio scomparto, cinghie ed etichetta cartacea logata.
90,00 x 53,00 x 32,00 cm

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 123

LOUIS VUITTON
Baule "Malle Cabine" Anni '20
in tela monogram e legno. Fodera in tela bianca. Serrature originali. Hardware in ottone.
Lievi difetti, con segni del tempo.
80,00 x 32,50 x 46,00 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 124

Foulard “Napoleon” 1963
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 125

SALVATORE FERRAGAMO
Gavroche Anni '90
in cotone, con iconico disegno di ghepardo.
Con custodia originale.
43,00 x 43,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 160

Lotto 126

CHANEL
Twin-set Anni '90
in cashmere color verde mela con T-shirt a manica corta e chiusura con bottoni dorati sul dorso. Cardigan con bottoni dorati e tasche sul davanti.
Taglia 42

Base asta: € 500

Lotto 127

GIANNI VERSACE
Abito da sera Anni '90
in misto seta, color nero, con collo montante impreziosito da strass verde acido.
Lievi difetti.
Taglia 42.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 128

Foulard "Couronnes" 1969
in seta, disegnato dall'artista Julia Abadie.
Lievi difetti
90,00 x 90,00 cm

Lotto 129

GUCCI
Borsa a mano Anni 2010
in struzzo, con manico in bamboo, nappe staccabili e chiusura a magnete. Hardware in metallo dorato.
40,00 x 27,00 x 20,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 130

GUCCI
Borsa a tracolla "Horsbit 1955" Anni '80
in pelle verde, con rifinita a contrasto rossa in gros grain. Hardware in metallo dorato
Lievi difetti.
30,00 x 24,00 x 7,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 250