Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 81

GUCCI
Borsa a mano Anni '60
in pelle di colore nero e rosso.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
35,00 x 29,00 x 12,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 82

VALENTINO GARAVANI
Borsa "Glam look" Anni 2010
in pelle di coccodrillo esotico, catena color argento, impreziosita dai famosi Rockstuds del marchio.
Con dustbag originale.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto può essere limitata e può essere leggi tutto

Base asta: € 1.500

Lotto 83

VALENTINO GARAVANI
Borsa a tracolla "Rockstud" Anni 2010
in pelle nera trapuntata con borchie decorative. Tracolla scorrevole a catena. Hardware in metallo brunito.
Lievi difetti.
20,00 x 11,00 x 5,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 84

YVES SAINT LAURENT
Borsa "Mombasa" Anni 2000
in velluto nero con manico a corno in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
28,00 x 17,00 x 1,00 cm

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 85

GUCCI
Bracciale con charms Anni '90
in metallo argentato con charms di ditali e logo GG.
Con scatola originale
22,00 x 1,50 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 180

Lotto 86

CHRISTIAN DIOR
Bracciale Anni '60
in metallo dorato e argentato a quattro fili di catene.
Lievi difetti.
18,50 cm

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 87

GIANNI VERSACE
Cintura a catena Medusa Anni '90
in metallo argentato, con iconici ciondoli Medusa. Chiusura con gancio.
100,00 x 1,50 cm

Base asta: € 250

Lotto 88

Foulard "Farandole" 1988
in seta, disegnato dall'artista Caty Latham.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 90 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 89

Foulard "Les Clés" 1965
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 90

Foulard "Eperon d'Or" 1974
in seta, disegnato dall'artista Henri d'Origny.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150