Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 321

Foulard "Harnais a L'Anglaise" 1955
in seta, disegnato dall'artista Hugo Grygkar.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 322

Foulard "Qu' Importe le Flacon" 1988
in seta, disegnato dall'artista Catherine Baschet.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 323

Foulard "Les Clés" 1965
in seta, disegnato dall'artista Cathy Latham.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 324

Foulard "Harnais de Cérémonie" 1959
90,00 x 90,00 cm

Lotto 325

STILISTI VARI
Lotto di due borse da sera Anni '80
pochette Rodo in raso nero con chiusura gioiello in metallo con cabochon in resina colorati e tracolla Serapian in seta plissè color ottanio, con catena argentata e chiusura con ricamo a canottiglie ton-sur-ton.
28,00 x 17,00 x leggi tutto

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 326

BALENCIAGA
Borsa a tracolla "Zigzagger" 2013
borsa in tessuto con cuciture, tracolla in pelle, tasca interna in pelle con cerniera.
Con dustbag originale.
Come nuova.
30,00 x 20,00 x 10,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 327

PIERRE CARDIN
Pochette Anni '70
in camoscio blu con tracolla in metallo argentato.
Difetti, da esaminare.
25,00 x 20,00 x 3,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 328

Pendente "Lift" Anni 2010
in corno di bufalo e legno laccato con cordino regolabile in cotone cerato.
Con dustbag e scatola originale
6,00 x 7,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 329

CHRISTIAN DIOR
Paio orecchini a clips 1967
in metallo dorato con cristallo azzurro sfaccettato, taglio brillante.
Lievi difetti.
2,00 x 1,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 330

ROBERTA DI CAMERINO
Bracciale Anni '90
catena in metallo dorato, placca di smalto marrone con logo dorato.
20,00 x 2,50 cm