Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 351

MCQUEEN
Pochette "Skull" Anni 2000
in pelle nera ricoperta da frange. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
16,00 x 9,00 x 5,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 352

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a tracolla "Vara" Anni '90
in stampa lizard nera. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
20,00 x 17,00 x 6,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 353

GUCCI
Mini tracolla "Zumi" 2019
in pelle, con logo argentato e dorato, con dettaglio horsebit frontale. Catena dorata removibile.
Con dustbag originale.
19,00 x 11,00 x 3,50 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 354

VAN CLEEF & ARPELS
Borsetta da sera Anni '80
in canneté nero con tracolla in seta oro e nera.
Lievi difetti.
12,00 x 15,50 x 3,50 cm

Base asta: € 15 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 355

Foulard "Balles de golf II" 2006
in seta, disegnato dall'artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 356

Borsa "Birkin 45" 2001
in pelle clemence colore nero. Completa di lucchetto, ciondolo portachiavi e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
45,00 x 30,00 x 18,00 cm

Base asta: € 8.000 | Aggiudicato a : € 8.700

Lotto 357

ALAIA
Pochette Anni 2000
in cavallino zebrato, con specchietto.
Lievi difetti.
20,00 x 13,00 x 4,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 358

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in velluto bicolore argento e nero con motivi di serrature. Chiusura push-lock. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
22,00 x 15,00 x 10,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 359

BALENCIAGA
Pochette "Envelope" Anni 2010
in pelle di agnello color bianco, con specchietto removibile. Hardware in oro anticato, con chiusura magnetica.
Dustbag originale.
30,00 x 18,00 x 1,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 360

LANVIN
Pochette da sera Anni 2000
in seta color crema, impreziosita da chiusura gioiello e nappina in tessuto.
Lievi difetti.
25,00 x 14,00 x 1,00 cm

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 125