Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 341

Foulard "Arabia" 1980
in seta, disegnato dall'artista Dimitri Rybaltchenko.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 342

Foulard "Louis XIV - Ludovicus Magnus" 1963
in seta, disegnato dall'artista Francoise de la Perriere.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 343

LOUIS VUITTON
Borsa a mano "Alma" Anni 2010
in vernice cipria, impreziosita da portamonete "Conte de Fèe". Completa di lucchetto e chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
45,00 x 32,00 x 21,50 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 344

CHLOÉ
Borsa "Edith Mini" 2022
in pelle di bufalo marrone, con un rivestimento protettivo in semi-anilina, presenta le iconiche cuciture in stile sella e cinturini con fibbie. Tracolla regolabile e rimovibile,
Con dustbag originale.
Come nuova.
26,00 x 15,00 x 10,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 345

Foulard "Jumping" 1971
in seta, disegnato dall'artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 346

BOTTEGA VENETA
Borsa a tracolla "Padded Cassette" Anni 2010
in nappa color cioccolato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
27,00 x 19,00 x 9,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 347

Foulard "Cheval Turc" 1969
in seta, disegnato dall'artista Christiane Vauzelles.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 348

BALENCIAGA
Borsa "Brogues" Anni 2010
in pelle di agnello color bordeaux. Tracolla e specchietto removibili. Hardware in metallo color argento.
Dustbag originale.
Lievi difetti.
38,50 x 26,00 x 9,00 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 349

GUCCI
Foulard "Slitta" 1971
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
Lievi difetti.
86,00 x 86,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 160

Lotto 350

EMILIO PUCCI
Foulard Anni '90
in seta con disegni di Piazza del Campo, Siena.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 250