Moda vintage e accessori di lusso

Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30

Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00

Lotto 371

LORO PIANA
Giacca Anni 2000
in cashmere, tre tasche sul davanti chiuse con patte.
Mancanza totale dei bottoni.
Lievi difetti.
Taglia 44

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 372

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
Gonna tubino Anni '70
in cotone stampato rosso e nero, con tasche applicate chiuse da bottoni, cerniera laterale.
Taglia 36 (FR)

Base asta: € 50

Lotto 373

Gonna tubino Anni '70
in tessuto canneté  blu con tasche sui fianchi e apertura laterale, fermata da bottoni in tinta.
Taglia 38 (FR)

Base asta: € 50

Lotto 374

LORO PIANA
Gonna a tubino Anni 2000
in cashmere a tre colori: blu, vinaccia e verdone. Cerniera sul finaco.
Taglia 42

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 375

CARTIER
Borsa a spalla "Panthere" Anni 2000
in pelle nera e doppie maniglie con anello Panthère color oro.
Lievi difetti
22,00 x 27,50 x 7,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 376

GUCCI
Borsa "New Pelham Large" 2010
in pelle martellata, con dettaglio horsebit. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
40,00 x 26,00 x 10,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 377

STILISTI VARI
Lotto di tre gavroche Anni 2000
in seta, con fantasie assortite.
Cavalli (1), Dolce & Gabbana (1), Etro (1)
Lievi difetti.
46,00 x 46,00 cm Cavalli
65,00 x 65,00 cm Dolce & Gabbana
43,00 x 43,00 cm Etro

Base asta: € 45

Lotto 378

Foulard "Les Voitures a Transformation" 1965
in seta, disegnato dall'artista Francoise de la Perriere.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 379

CHANEL
Gonna Anni 2000
in crêpe di lana a pieghe piatte con alta baschina, chiusa da bottoni dorati logati.Cerniera sul dorso.
Taglia 40 (FR)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 380

Gonna tubino Anni '80
in tessuto canneté di seta nero con tasche frontali e cerniera laterale.
Taglia 36 (FR)