Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 201

Borsa “Birkin 35" 2006
in pelle clemence colore rosso baugainvillée. Completa di lucchetto, ciondolo portachiavi e set di chiavi. Hardware in palladio.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
34,50 x 27,50 x 18,50 cm

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 202

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Neverfull" 2019
in pelle Epi blu marino e pelle rossa, doppia tracolla in pelle rossa da portare a mano o in spalla. Chiusura con moschettone. Interno in tessuto scamosciato rosso, una pochette amovibile con zip in pelle blu marino. Hardware in metallo argentato.
Con scontrino, leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 203

GUCCI
Borsa secchiello Anni '60
in pelle blu, tracolla regolabile, inserto in nastro Web arricchito da logo centrale. Interno in pelle scamosciata, tasca con zip. Chiusura con linguella in pelle e bottone a pressione. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti
25,00 x 24,00 x leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 204

GUCCI
Borsa a mano 1956
in pelle di colore nero e rosso, N°0953 - Mod. Brev. 70137.
Con dustbag originale.
35,00 x 29,00 x 12,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 205

GUCCI
Borsa a mano Anni '60
in pelle blu navy. Interno in pelle, una tasca con zip e due tasche applicate. Chiusura con patta fermata da dettaglio a torsione. Hardware in metallo dorato.
24,00 x 16,00 x 9,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 206

"Caravan vertical" Tote bag
in pelle blu, finiture in tessuto tono su tono, doppi manici piatti, doppie tasche esterne a bustina sul davanti.  Tracolla piatta regolabile. Fodera interna in tessuto blu, due tasche a soffietto e un grosso tascone divisorio. Chiusura

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 207

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a tracolla Anni '60
in pelle blu con piccolo logo frontale. Interno in tela, doppia tasca con zip e piccole taschine piatte. I manici doppi in pelle sono trattenuti da bozzelli o carrucole. Hardware in metallo dorato.
38,00 x 28,00 x 1,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 208

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a tracolla “Bagonghi” Anni 2000
in pelle blu, con fascia centrale in velluto blu. Manico in pelle rigido e tracolla amovibile. Interno in pelle blu, una taschina piatta e una con zip. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Lievi

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 209

CELINE
Borsa a mano Anni '70
in pelle blu navy, interno a tre scomparti, una tasca chiusa da zip e due a soffietto. Chiusura con patta fermata da iconico logo Trionphe. Hardware in metallo dorato.
26,00 x 17,00 x 5,00 cm

Base asta: € 250

Lotto 210

BOTTEGA VENETA
Borsa a tracolla Anni '80
in pelle blu con inserti in materiale plastico in tinta. Interno a due scomparti, chiusura con zip fermata da nappa in pelle. Hardware in metallo dorato.
20,00 x 16,50 x 5,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 275