Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 171

JEAN PATOU
Foulard Anni '60
in seta nera a fasce alternate, con disegno di tralci di more.
Lievi difetti.
84,00 x 84,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 172

CHRISTIAN DIOR
Lotto di due foulard Anni '80
in seta, con fantasie floreali.
Lievi difetti.
84,00 x 82,00 cm
76,00 x 74,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 173

YVES SAINT LAURENT
Scialle Anni '80
in seta e lurex con stampa paisley su fondo viola e nero.
Lievi difetti.
135,00 x 135,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 174

Foulard "New Springs" 2009
in seta, disegnato dall'artista Dimitri Rybaltchencko.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130

Lotto 175

Foulard “Les Voitures Nouvelles” 1961
in seta, disegnato dall’artista Jacques Eudel.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 176

Gavroche "Noel au 24 Faubourg" 2004
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchenko.
45,00 x 45,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 177

CHANEL
Spilla “Camelia bianca” Anni '80
in raso color panna.
Lievi difetti.
7,00 x 7,50 cm

Base asta: € 85 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 178

CHANEL
Spilla "Camelia" Anni '80
in tessuto denim scuro.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
8,50 x 8,00 cm

Lotto 179

CHANEL
Borsa a rete Anni 2000
in cotone bianco, con manici e bordo a contrasto.
Lievi difetti.
24,00 x 34,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 180

CHRISTIAN DIOR
Borsa a mano "Lady Dior" Media 2007
in pelle bianca intarsiata con cuciture "cannage". Interno in tessuto logato grigio, tasca con zip. Doppio manico in pelle. Chiusura con cerniera fermata da tiretto gioiello logato. Impreziosita dai ciondoli D.I.O.R.

Base asta: € 2.200