Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 161

GUCCI
Borsa a tracolla da sera Anni '50
in raso lilla, interno a contrasto con piccola tasca chiusa da zip. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
18,00 x 20,00 x 2,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 162

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in fettuccia intrecciata nei toni del rosa, glicine e nero. Chiusura con doppia patta. Interno in pelle marrone, una taschina con cerniera e una taschina piatta. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 163

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Marilyn" 2007
in tessuto monogram multicolor customizzato da Takashi Murakami e dettagli in coccodrillo lilla. Interno in camoscio beige, una tasca. Chiusura con patta. Caratterizzata da grossa fibbia logata. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.

Il leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 164

GUCCI
Borsa a tracolla "Gucci 1973" Anni 2010
in pelle martellata rosa. Interno in camoscio beige, una taschina applicata. Chiusura con patta logata. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
17,00 x 14,00 x 3,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 165

EMILIO PUCCI
Foulard Anni 2000
in seta, con fantasia nei colori del lilla, rosa, nero e ottanio.
Lievi difetti.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 166

EMILIO PUCCI
Foulard Anni 2000
in seta, con fantasia nei colori del lilla, rosa e verde acido.
Difetti, da esaminare.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 167

EMILIO PUCCI
Foulard Anni '70
in seta, con fantasia nei colori del lilla, rosa e crema.
Lievi difetti.
92,00 x 88,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 168

GUCCI
Foulard "Funghi" Anni '80
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
Lievi difetti.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 169

GUCCI
Foulard Anni '90
in seta, con stampe di pappagalli.
Lievi difetti.
85,00 x 85,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 170

GUCCI
Foulard "Ventagli" Anni '70
in seta, motivo ventagli.
86,00 x 86,00 cm