Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 131

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Looping GM” 2000
in tela monogram, con manico in vacchetta. Una tasca interna con zip e uno scomparto portacellulare. Hardware in metallo dorato.
Dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
29,00 x 31,00 x 11,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 132

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Gibeciere” 1991
in tela monogram marrone, tracolla regolabile e dettagli in pelle vacchetta. Interno in tela e tasca con zip. Due tasche anteriori aperte e tasca piatta sul retro. Patta con due chiusure a cintura in pelle. Hardware in

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 133

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Tivoli” 2008
in tela monogram e vacchetta, con manici regolabili. Interno in tela con due tasche piatte e uno scomparto portacellulare. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
32,00 x 27,00 x 18,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 134

HEDLEE
Spilla "Nautilus" Anni '50
in metallo dorato, pasta di vetro, cristalli e cristalli aurora boreale.
Lievi difetti.
6,00 x 6,50 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 135

CORO
Spilla Anni '40
in argento messicano e cristalli.
4,50 x 6,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 136

REGENCY
Spilla Anni '60
in metallo dorato, cristalli e pasta vitrea.
5,00 x 4,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 137

CORO
Paio orecchini a clip Anni '60
in metallo dorato, impreziositi da cristalli verdi.
3,50 x 9,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 138

KRAMER
Spilla "Diamont look" Anni '60
in metallo argentato e cristalli.
Lievi difetti.
5,50 x 5,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 139

LEA STEIN
Lotto di due spille Anni '60
in acetato di cellulosa.
Lievi difetti.
5,50 x 4,30 cm cane
3,50 x 4,50 cm mulino

Base asta: € 30

Lotto 140

LEA STEIN
Lotto di due spille Anni '60
in acetato di cellulosa.
Lievi difetti.
7,00 x 2,50 cm auto
5,00 x 4,00 cm ombrelli

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50