Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 121

Foulard "Confidents des coeurs" 2000
in seta, disegnato dall’artista Loïc Dubigeon.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 122

Foulard "Carrick à pompe" 1953
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130

Lotto 123

Foulard "Harnais de Cour" 1977
Lievi difetti
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 124

Foulard "La rosee" 1960
in seta, disegnato dall’artista Anne Gavarni.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 125

Foulard "Feux de route" 1971
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 126

Foulard “Les Cavaliers d’Or” 1975
in seta, disegnato dall’artista Vladimir Rybaltchenko.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 127

Foulard "Ferronnerie" 1970
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 128

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Whisper” 2008
in camoscio marrone fantasia monogram, manici e clochette in pitone. Completa di lucchetto e chiavi. Interno in pelle grigia a due scomparti, uno con tasca piatta, divisi da tasca centrale con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.

I leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 129

LOUIS VUITTON
Zaino “Montsouris GM” 2003
in tela monogram e vacchetta. Manici in cotone regolabili. Interno in tela marrone con tasca piatta. Tasca frontale con zip. Hardware in metallo dorato.
Dustbag originale.
Lievi difetti.
30,00 x 40,00 x 13,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 130

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla "Saumur 35" 2001
in tela monogram marrone, tracolla regolabile e finiture in vacchetta naturale. Borsa chiamata anche Sella in quanto formata da due borse unite regolabili da fibbia. Interno in tessuto beige, due tasche applicate da un lato

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 650