Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 111

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano in paglia Anni '50
in corda di paglia naturale intrecciata. Interno in pelle marrone, una tasca con zip e una taschina piatta. Manico e dettagli chiusura in bamboo. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
25,00 x 22,00 x 11,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 112

CARTIER
Pochette Anni '80
in pelle color senape con dettagli bordeaux a contrasto, pastiglia logata esterna e chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale e card di autenticità.
Lievi difetti.
17,00 x 9,00 x 0,70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 113

FENDI
Borsa a spalla "B-Bag" 2007
in pelle marrone con dettagli di fiori ricamati. Interno in raso giallo, con piccola tasca applicata. Chiusura a patta, fermata da pulsante nascosto. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
33,00 x 22,00 x

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 114

FENDI
Borsa a mano "Mini B-Bag" 2007
in rettile colore rosso con dettagli di paillettes e vernice. Doppio manico a catena amovibile. Interni in raso rosso con tasca applicata. Decorazione con fibbia frontale e chiusura con patta. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.

Il leggi tutto

Lotto 115

GUCCI
Borsa a spalla A/I 1999
in pelle di karung beige, doppio manico, piccola tasca interna applicata. Chiusura laterale ad incastro. Hardware in metallo argentato.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto può leggi tutto

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 116

PRADA
Borsa shopping Anni 2010
in tela beige con grande logo centrale, manici in pelle regolabili e tracolla in pelle regolabile e amovibile. Interno in tela logata, una tasca con cerniera e una piccola tasca piatta. Hardware in metallo dorato e porte addresse in

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 117

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in velluto dai toni marrone e nero, inserti in pelle. Interno in pelle a due scomparti, due tasche chiuse da zip e una applicata.  Chiusura a clasp. Hardware in metallo dorato.
22,50 x 18,50

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 118

HOGAN
Borsa a spalla Anni 2000
in pelle color arancio e manico regolabile. Interno in nylon a contrasto con tasca chiusa da zip. Tasca esterna chiusa da cerniera. Hardware in metallo argentato.
28,00 x 13,50 x 12,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 119

TOD'S
Borsa a spalla Anni 2000
in pelle color giallo, manico con ciondolo logato fermato da poignet. Interno in tela marrone e tasca con zip. Tasche laterali chiuse da cerniere. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 120

Foulard "Etriers" 1964
in seta, disegnato dall’artista Francoise de la Perriere.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm