Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 101

TRIFARI
Bracciale anni '50
in metallo argentato e cristalli Swarovski.
Lievi difetti, con segni del tempo.
18,50 x 1,80 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 102

CORO
Lotto tre paia orecchini a clip Anni '60
in metallo argentato e pasta vitrea.
Lievi difetti.
1,80 x 4,00 cm foglia
2,00 x 2,50 cm foglia con pasta vitrea
1,50 x 3,50 cm ideogramma
(3)

Base asta: € 50

Lotto 103

TRIFARI
Spilla Anni '40
in sterling e cristalli con tipica lavorazione "Jelly Belly".
4,00 x 3,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 104

Spilla Anni '60
in sterling e cristalli. Attribuito a Eisenberg.
7,00 x 5,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 105

LISNER
Bracciale rigido Anni '60
in metallo argentato e cristalli.
Difetti, da esaminare.
6,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 106

CORO
Spilla "Duette" Anni '40
in argento messicano e cristalli.
Difetti, da esaminare.
5,00 x 6,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 107

CORO
Bracciale Anni '50
in metallo argentato con lavorazione tank.
19,00 x 3,20 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 108

CORO
Lotto di due bracciali Anni '60
Lievi difetti.
18,50 x 2,30 cm maglia
18,50 x 2,00 cm maglia "tank"

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 109

GOLDETTE
Bracciale Anni '60
in metallo dorato con lavorazione tank.
19,00 x 2,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 110

GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in tela monogran beige con inserti e tracolla regolabile in pelle. interno in pelle marrone con una tasca con zip e una piatta. Chiusura con patta. Hardware in metallo dorato e particolari laterali in smalto.
Lievi difetti, con segni del

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350