Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 81

BOTTEGA VENETA
Borsa a tracolla Anni 2000
in nappa intrecciata nera e dettagli in pelle liscia e catena. Tracolla intrecciata in nappa. Interno in pelle scamosciata beige. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
21,50 x

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 82

GUCCI
Pochette da sera Anni '60
in seta goffrata nera con chiusura a scatto dorata.
Lievi difetti.
19,00 x 13,00 x 5,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 83

GUCCI
Pochette "1973" Anni '70
in pelle nera con chiusura a patta e iconico logo frontale. Due tasche piatte interne. Harware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
26,00 x 15,00 x 5,00 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 84

CHRISTIAN DIOR
Borsa a spalla "Soft Lady Dior" 2008
in pelle di agnello nera, con cuciture "cannage". Interno in pelle nera, una tasca con zip, una tasca applicata uno scomparto porta cellulare. Doppio manico. Chiusura a pressione. Impreziosita dai ciondoli D.I.O.R.

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 85

GUCCI
Borsa a spalla Anni '60
in camoscio nero con dettagli e chiusura in pelle nera. La chiusura è trattenuta da fermaglio con la classica striscia Web in metallo. Interno in pelle nera e tasca con zip. Hardware in metallo dorato.
29

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 86

YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla "Mombasa" 2001
in pelle nera e camoscio borchiato. Manico in corno e pelle, regolabile. Interno in tessuto con tasca chiusa da zip. Chiusura magnetica. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
34,00 x 29,00 x 2,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 87

FENDI
Borsa a spalla “Bassotto” linea “Selleria” Anni 2000
in tela nera con rifiniture in pelle e cuciture a punto sella e dettaglio borchie. Interno in tela nera e tasca con zip. Targhetta in argento .925 con logo e numero di serie in edizione limitata #49-368-10. Hardware metallo dorato.
Lievi difetti.
38,00 x 11,00 x 11,00 leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 88

CELINE
Borsa a mano “Mini Luggage” Anni 2010
in pelle color tortora con doppio manico e tasca con zip sul davanti. Interno in pelle scamosciata in tinta, una tasca con cerniera, una tasca applicata e uno scomparto per il cellulare. Hardware in metallo argentato.
Con

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 89

BALENCIAGA
Borsa “City Classic Metallic" Anni 2010
in pelle di agnello “Arena” color verde muschio. Tracolla e specchietto removibili. Hardware color bronzo.
Con dustbag originale.
38,00 x 25,00 x 9,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 90

BALENCIAGA
Borsa “City Covered” Anni 2010
in pelle di agnello “Arena” color grigio. Tracolla e specchietto removibili. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.
38,50 x 24,00 x 9,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475