Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 261

CHANEL
Cintura A/I 1996
in metallo dorato a maglia flessibile e cabochon Gripoix multicolor. Chiusura con fibbia logata a scatto.
71,50 x 2,50 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 262

CHRISTIAN DIOR
Borsa a spalla "Saddle" 2000
in tessuto verde militare, manico e dettagli in pelle marrone. Interno in camoscio e tessuto marrone, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da velcro. Grossi loghi in metallo caratterizzano il manico e il

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 263

FENDI
Borsa a mano "Spy" 2005
in pelle di serpente multicolor. Manico e parte della patta in pelle intrecciata bianco e azzurra. Interno in cotone a righe e borsellino logato ricamo “agugliato”. Chiusura con patta.
Hardware in metallo dorato e argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.

I leggi tutto

Base asta: € 800

Lotto 264

Foulard "Prumes et grelots" 1995
in seta, disegnato dall’artista Julia Abadie.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130

Lotto 265

Foulard "Ingrid" 1969
in seta, disegnato dall’artista Lenke Szechenzyl
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 266

GUCCI
Borsa a mano "Whipstitch" Anni 2000
in pelle marrone, doppio manico in legno. Interno in tela logata a tre scomparti, quello centrale chiuso con zip e una tasca con zip.
Lievi difetti.
38,00 x 20,00 x 17,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 267

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla "Verseau" 2000
in pelle Epi marrone con tracolla in pelle e dettagli in resina. Chiusura con patta magnetica. Interno in camoscio, tasca piatta con cerniera.
Con dustbag originale e fattura di acquisto.
Lievi difetti.
26,50 x 26,50 x 11,00 cm

Lotto 268

GUCCI
Borsa a spalla "Hobo Guccissima" Anni '90
in pelle monogram marrone, tracolla regolabile, fodera interna logata, una tasca con zip e uno scomparto porta cellulare. Chiusura con cerniera. Grande logo laterale. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 269

GUCCI
Borsa a tracolla Anni '70
patchwork in pelle marrone, lavorazione occhio di pernice con inserti di nappa marrone. Interno in pelle, una tasca con zip. Chiusura con cerniera e tiretto fermato da piccola nappa. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
28,00 x 23,00 x 4,00 leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 270

FENDI
Borsa a mano Anni '90
in tela di cotone gommato monogram zucchino beige con doppi manici e dettagli in pelle marrone. Interno in tela logata marrone, una tasca con zip. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo dorato.
38,00 x

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300