Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 281

TRUSSARDI
Borsa a mano Anni '90
in vernice mogano. Interno in tessuto rigato, tasca con zip. Chiusura con patta fermata da linguetta logata.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
30,00 x 25,50 x 9,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 282

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '70
in velluto trompe-l'œil con manico regolabile. Interno in pelle, tasca con zip e due tasche applicate. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
33,00 x 25,00 x 1,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 283

FENDI
Borsa a spalla "Selleria Pomodorino" 2009
in pelle martellata color cammello. Cuciture a punto sella e chiusura a moschettone. Manico regolabile. Interno in tela beige, tasca con zip. Targhetta in argento .925 con logo e numero di serie in edizione limitata #49-31-15492. Hardware in metallo dorato.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 284

Borsa "Silky City" 2010
in seta, disegno di "brides de gala" con tracolla e angoli in pelle marroni. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
39,00 x 39,00 x 1,00 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 285

FENDI
Borsa a mano "Mini chef" Anni '90
in pelle color oro e charm in metallo dorato con logo. Chiusura magnetica. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
19,00 x 18,00 x 10,00 cm

Lotto 286

MIRIAM HASKELL
Spilla Anni '50
in metallo Goldtone, cristalli e perle sintetiche.
Lievi difetti con segni del tempo.
6,70 x 4,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 287

TRIFARI
Collana Anni '50
in lega Trifanium e perle sintetiche.
Lievi difetti, con segno del tempo.
40,50 x 1,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 288

TRIFARI
Lotto di due spille Anni '60
Lievi difetti.
1,70 x 7,00 cm perle piccole
2,50 x 8,00 cm perle medie

Base asta: € 80

Lotto 289

SELINI
Paio di orecchini Anni '60
in metallo dorato, cristalli e pasta vitrea.
Lievi difetti.
2,00 x 3,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 290

TRIFARI
Lotto di due spille Anni '50
in lega Trifanium, cristalli Swarovski e perle sintetiche.
Lievi difetti.
4,50 x 4,50 cm rotonda
4,00 x 6,00 cm fiori

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80