Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 301

PENNINO
Bracciale Anni '50
in metallo dorato e perle sintetiche.
Lievi difetti.
18,00 x 1,70 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 302

Foulard "Les beaux jours de bonsai" 1991
in seta, disegnato dall’artista Catherine Baschet.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 303

Foulard "Gaucho par Hermes" 1978
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130

Lotto 304

GUCCI
Foulard Anni '90
in seta, dai toni del rosa, giallo e verde con motivo finimenti di cavalli.
Lievi difetti.
86,00 x 86,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 305

Foulard “Les Clés" 1965
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 306

Foulard "Ferronnerie" 1970
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 307

Foulard "Mors et Gourmettes" 1961
in seta, disegnato dall’artista Henri d’Origny.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 308

MUST DE CARTIER
Scialle Anni '80
In lana e seta, color verde smeraldo con logo.
Con confezione originale.
Lievi difetti.
140,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 309

Foulard "Au coeur des bois" 1998
in seta, disegnato dall’artista Zoé Pauwels.
Con scatola originale.
Lievi difetti
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 310

GUCCI
Foulard "Ortaggi" Anni 80
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
Lievi difetti.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175