Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 271

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in pelle marrone. Interno a contrasto in pelle con una tasca con zip e due tasche applicate. Piccola patta con chiusura a pistone. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
22,50 x 17,00 x 9,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 272

GUCCI
Borsa a mano "Joy Boston" Anni '80
in pelle scamosciata marrone con banda in tessuto Web, inserti e manici in pelle. Interno in tessuto. Chiusura con cerniera.  Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
33,00 x 17,00 x 10,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 273

GUCCI
Borsa a tracolla "Double Horse" Anni '70
in camoscio marrone con inserti in pelle. Interno in pelle marrone, una tasca con zip. Una tasca applicata e un piccolo taschino. Tracolla regolabile, chiusura con patta bilanciata da doppia testa di cavallo. Hardware in

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 274

GUCCI
Borsa "Ring Monogram" Anni '90
in pelle scamosciata mongram marrone con inserti e fascia sul retro di pelle in tinta. Manico in lucite e logo frontale. Interno in pelle marrone, una tasca con poissoir. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti con segni del tempo.
28,00 x leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 275

PRADA
Borsa a spalla Anni '90
in pelle scamosciata beige con doppio manico. Interno in tessuto nero logato e tasca con zip. Chiusura con doppio poissoir e scatto. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
34,00 x 16,00 x 8,50 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 276

CELINE
Borsa a mano Anni '60
in pelle marrone, tre scomparti interni, due tasche applicate e una chiusa da zip. Chiusura a patta. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
24,00 x 19,00 x 3,00 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 277

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Solar” 2009
in pelle “Mahina” marrone con motivo monogram traforato.
Interno in camoscio marrone, una tasca chiusa con zip. Doppia chiusura, cinturino laterale regolabile e con fibbia esterna. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
34,00 x 29,00 x leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 278

FENDI
Borsa a spalla "Tuc tricolore" Anni 2010
in tela monogram zucchino, dai colori marrone e nero. Tracolla e dettagli in pelle marrone. Interno in tela con taschina. Chiusura a patta con chiavistello. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
26,00 x 13,00 x 5,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 279

FENDI
Borsa a tracolla da sera Anni '90
in velluto di seta nero, manico rivestito di chiffon cangiante oro, tracolla a cordoncino. Piccola tasca interna a soffietto. Chiusura con patta fermata da poissoir. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
20,00 x 15,00 x 5,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 280

GUCCI
Borsa a tracolla Anni '70
in camoscio marrone con inserti in pelle, tracolla regolabile e amovibile in pelle. Interno in pelle beige, una tasca piatta. Chiusura con patta. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
Difetti, da esaminare.
25,00 x 18,00 x

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200