Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 441

GUCCI
Portafogli Anni 2000
in pelle martellata beige. Chiusura con zip. Fodera interna in pelle azzurro, otto scomparti per le carte, due scomparti per le banconote, una tasca con zip per le monete. Inserti in metallo dorato.
Con scatola originale.
19,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 442

LOUIS VUITTON
Portafoglio “Zippy” 2008
in tela damier ebène, interno in pelle marrone. Tre scomparti, uno con cerniera, due tasche piatte e otto scomparti per carte. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
19,50 x 10,50 x 2,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 443

MONTBLANC
Portablocco "Meisterstück" Anni '2000
in pelle di vitello bianca, interno nero a contrasto. Una tasca piatta e un portablocco.
Con scatola originale e scheda.
Lievi difetti.
8,80 x 11,50 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 444

LOUIS VUITTON
Agenda 2001
in vernice Monogram beige, completa di agenda 2003, rubrica e righello. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
10,00 x 14,50 x 2,00 cm

Base asta: € 70

Lotto 445

LOUIS VUITTON
Portachiavi con monogramma Anni 2000
in metallo dorato, ornamenti in smalto multicolor e chiusura ad anello.
Con scatola e dustbag originale.
Lievi difetti.
10,00 x 3,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 446

Lotto di due portacipria Anni '60
in argento .925 con decori dorati e cristalli rossi.
7,00 x 7,00 x 0,70 cm
7,00 x 7,00 x 0,30 cm con critalli

Base asta: € 50

Lotto 447

CARTIER
Porta foto da viaggio Anni '90
in metallo dorato e smalto blu.
Con custodia e scatola originale.
5,00 x 5,50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 448

GUCCI
Porta pillole Anni '70
in metallo argentato con classica riga Web e logo.
Lievi difetti.
4,70 x 3,50 x 1,50 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 449

LOUIS VUITTON
Fermacarte "Crystal Fleur" Anni 2000
in cristallo con logo e monogram inciso.
Con scatola originale.
8,00 x 5,00 x 5,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 450

BOTTEGA VENETA
Cartella porta documenti Anni '90
in pelle di coccodrillo marrone, doppio manico retrattile. Interno in pelle beige, una tasca chiusa con piccola patta, una tasca con zip esterna. Chiusura con cerniera. Hardware in ottone dorato.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500