Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 461

LOUIS VUITTON
Borsone "Keepall Bandoulière 60" 2008
in tela monogram con finiture in vacchetta naturale. Tracolla in pelle regolabile e amovibile. Completo di lucchetto, chiavi e porte adresse amovibile in pelle. Hardware in metallo dorato.
60,00 x 26,00 x 30,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 462

LOUIS VUITTON
Portadocumenti a mano 1991
in tela monogram e pelle naturale. Chiusura con patta, interno in pelle marrone. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
36,00 x 27,00 x 3,00 cm

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 463

GUCCI
Rasoio Anni '80
in metallo, con inserto in resina color tabacco.
Con scatola originale.
12,00 x 4,00 x 1,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 464

GUCCI
Bocchino con filtri per sigarette Anni '80
in metallo e resina con piccolo logo e classiche strisce Web verdi e rosse. Con scatola originale.
9,00 x 9,00 x 2,50 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 465

MARINELLA
Cravatta Anni 2000
in seta, microfantasia fiore su fondo color tortora.
Con confezione originale.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 466

BUCCELLATI
Gemelli Anni '80
in argento .925.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
2,00 x 2,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 467

EMILIO PUCCI
Portadocumenti Anni '80
in camoscio grigio con inserti e manico in pelle grigia. Interno in pelle a contrasto, due tasche e una con zip. Chiusura sul retro con poissoir. Logo frontale. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 468

Lotto di due cravatte Anni '70
in seta, colori e fantasie diverse. Codice 572SA e 688OA.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 469

Cravatta Anni 2000
in seta, fantasia pellicano e pesce su fondo color verde acqua. Codice 5208IA.
Con scatola originale.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 470

Cravatta Anni 2000
in seta, fantasia pinguino su fondo color giallo. Codice 5143HA.
Con scatola originale.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150