Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 411

LOUIS VUITTON
Cintura 1996
in pelle Epi blu con fibbia logata. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
101,50 x 3,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 412

CHRISTIAN DIOR
Cintura Anni '90
emblematico jacquard Dior blu, impreziosita dalla fibbia logata in metallo con finitura color oro.
Difetti, da esaminare.
90,00 x 2,50 cm

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 413

CHANEL
Cintura 1986
maglie a catena con chiusura a gancio regolabile. Medaglione con logo. Firmata su anello terminale. Dalla Collezione #25.
80,00 x 3,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 414

CHANEL
Borsa "2.55 double flap" 1991/1994
in pelle di agnello color blu notte, con lavorazione matelassé e doppia catena. Interno in pelle bordeaux, due scomparti, una tasca con zip e due tasche a soffietto. Una tasca applicata sul retro della borsa. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 415

CHANEL
Cintura a catena "Leone" A/I 2001
in pelle di agnello nero, metallo dorato e strass neri.
Lievi difetti.
90,00 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 416

CHANEL
Borsa "Timeless Classique" 1989/1981
in pelle d'agnello matelassé color blu notte con tracolla a catena. Interno in pelle color bordeaux, una tasca con zip e due tasche piatte.  Chiusura con patta completa fermata a girello con iconico logo. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 417

CHRISTIAN DIOR
Stola Anni 90
in lana e seta con disegno paisley e anemoni, dai toni nero e ruggine.
206,00 x 140,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 418

YVES SAINT LAURENT
Foulard Anni '80
in lana, fondo ocra con disegni etnici nei colori ottanio, viola e nero.
Lievi difetti, con segni del tempo.
87,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 419

MOSCHINO
Lotto di due foulards Anni '90
in seta, con fantasie assortite.
Lievi difetti.
85,00 x 88,00 cm (2)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 420

FENDI
Lotto di due foulards Anni 2010
in seta, colori e fantasie assortite.
Lievi difetti.
58,00 x 56,00 cm (2)

Base asta: € 80